link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Новости

24.02.16

Спорт ветеранов – баскетбол. Кубок Мишкина уехал в Воронеж

Баскетболисты-ветераны от 45 лет и старше из Калуги, Воронежа, Нижнего Новгорода и Липецка два дня спорили за награды Мемориала.

Турнир прошёл по системе «финала четырёх», и сразу после торжественной церемонии открытия начался первый полуфинал, в котором сошлись воронежцы и калужане. После первого тайма Воронеж был впереди - 43:31,а после большого перерыва, в ходе которого самые меткие снайперы обеих команд приняли участие в конкурсе штрафных бросков, баскетболисты из Калуги предприняли попытку отыграться. Она, впрочем, не принесла успеха - 68:61 в пользу воронежцев.

Во втором полуфинале сборная Липецка проигрывала нижегородцам целые три четверти, после которых счёт был 43:54 не в пользу хозяев площадки. Но в заключительные десять минут липчане были просто неудержимы: выиграв эту четверть со счётом 24:7, наши ветераны буквально ворвались в финал - 67:52.

В понедельник были сыграны два заключительных матча. В поединке за «бронзу» команда Калуги переиграла нижегородцев - 71:55.

А потом начался финал. Более молодая команда Воронежа (в её составе сразу несколько игроков - минимально допустимого возраста в 45 лет, в то время, как у хозяев был лишь один «юниор»), сразу захватила инициативу и после первого тайма оторвалась на 11 очков - 30:41. В третьей четверти липчане не сумели приблизиться к сопернику - 43:54, а в заключительном периоде попытались устроить «камбэк». За минуту и 5 секунд до конца липецкие ветераны подобрались к сопернику на расстояние одного броска - 63:66, но совершить чудо всё же не сумели. Итог матча - 64:70.

Кубок Мишкина уезжает в Воронеж, но через год у хозяев паркета будет шанс вернуть его домой. Организаторы турнира пообещали сделать его традиционным.

Конкурс штрафных бросков выиграл 67-летний Виктор Мишин из Воронежа, забросивший 12 мячей подряд, самым метким «дальнобойщиком» стал липчанин Александр Беляев - 16 трёхочковых из 25.

Призами лучших игроков в составах команд-участниц были награждены Валерий Персиянов (Нижний Новгород), Алексей Виноградов (Калуга), Сергей Кныш (Воронеж) и Игорь Курдюков (Липецк). Самым опытным участником турнира был 68-летний нижегородец Валерий Тихоновский.

Добавим, что цвета сборной Липецка защищали Владимир Морозов, Сергей Морозов, Виктор Екимов, Юрий Полев, Игорь Портной, Александр Барбашин, Геннадий Наливайченко, Игорь Курдюков и Александр Беляев. Тренер команды - Анатолий Васильевич Жмылёв, в честь 70-летия которого год назад в Липецке прошёл первый межрегиональный турнир баскетболистов-ветеранов.