link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Новости

06.01.14

С праздником, дорогие земляки! С Юбилеем, Липецкая область!

 

Сегодня все жители Липецкой области именинники – сегодня 60-летний Юбилей нашей малой Родины! И этот праздник не просто сочетаний цифр и дат – это возможность по праву порадоваться за наших тружеников, возгордиться замечательными достижениями наших земляков. Это значимое событие в нашей жизни  итог без преувеличения героического труда специалистов, работников всех сфер деятельности и всех уровней, это опыт поколений, это уважение к нашей истории, которая началась на нашей территории задолго до юридического образования нового субъекта великой страны.

          И поступательное движение, мощная динамика роста  Липецкой области, которая по праву является по многим показателям одним из лидеров социально-экономического развития Российской Федерации главные награды к нашему празднику. Сфера физической культуры и спорта вносит реальный вклад в наши областные достижения. Это не только медали  мировых форумов,  когда  победные ликования объединяют  земляков, но и, главное, здоровье трудящихся, которое создаёт проповедуемый  и активно внедряемый здоровый образ жизни. Это новые физкультурно-оздоровительные проекты, построенные спортивные сооружения, это внимание властей всех уровней к здоровью всех слоёв населения. С праздником, дорогие земляки! С Юбилеем, родная Липецкая область!

Начальник управления физической культуры и спорта  Липецкой области   В.В.Дементьев