link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Архив новостей

18.9.2013

Чемпионат области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 4-6.10.2013

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Липецкой области 2013 г.

по спортивному  туризму на пешеходных дистанциях,

посвященного Всемирному Дню туризма

 

I.         ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1.     Активизация работы туристских организаций и спортивных коллективов области по развитию и популяризации спортивного туризма.

2.     Определение лучших команд области по технике пешеходного туризма и ориентированию.

3.     Обмен опытом между туристами различных коллективов.

 

II.       МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Слет и фестиваль пройдут в период 4 - 6 октября 2013 года в Грязинском районе Липецкой области (Матырское водохранилище, район базы отдыха «Северная бухта»).

Заезд участников – 4 октября.

 

III.     РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство осуществляет управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области. Непосредственное проведение возлагается на Липецкую областную Федерацию альпинизма, скалолазания и спортивного туризма и судейскую коллегию, утвержденную Управлением физической культуры и спорта Липецкой области.

IV.    УЧАСТНИКИ:

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов и секций, состоящие из спортсменов не моложе 1998 года рождения, подавшие заявку в судейскую коллегию не позднее 20 часов 4 октября. Состав команды: 7 человек ( из них не менее 1 женщины, один участник - судья). Участники соревнований должны иметь снаряжение необходимое для размещения в полевых условиях без разведения костров (газовое оборудование), набор продуктов и питьевую воду, а также ПАСПОРТА (ксерокопия 1 страницы+ прописка) и ДОПУСК ВРАЧА.

 

V.      НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первые места в отдельных видах программы (КТД, ДТД) награждаются памятными призами и дипломами.  Команды, занявшие призовые места по отдельным видам программы награждаются дипломами.

VI.            ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ:

Расходы, связанные с участием команд (проезд) - за счет командирующих организаций. Оплата судейского аппарата, обслуживающего персонала, медработника и награждение победителей и призеров (дипломы и медали), питание участников (по одной команде от города и районов) – за счет управления ФКиС  Липецкой области.

Спортивный туризм является «обязательным» видом для участия команд муниципальных образований. Команда обеспечивается   питанием на время проведения соревнований при условии приглашения представителя Управления на районный чемпионат.  Все остальные  расходы, связанные с командированием  спортсменов, несут командирующие организации.

 

 

VII.  ПРИЕМ УЧАСТНИКОВ

Команды размещаются в полевых условиях в отведенных местах с соблюдением норм экологии и пожарной безопасности. Команды должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции (каски на голову для каждого участника, веревки - минимум 4шт по 45 метров, полиспаст для натяжения веревки, компас, жюмар или аналог – минимум 1 на команду, спусковое устройство – минимум 1 на команду) соответствующее требованиям безопасности.

VIII.        ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

        Заявки подаются 4 октября до 20.00 в ГСК

      

 

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований, 

       регламент группы дисциплин "Дистанции - пешеходные"

       www.tmmoscow.ru

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА ЛО

1.     Длинная техническая дистанция

2.     Короткая техническая дистанция

 

РАСПОРЯДОК ЧЕМПИОНАТА ЛО

4 октября вечером– заезд участников и размещение команд в местах, определенных комендантом слета.

            20.00 – заседание ГСК с представителями команд.

            20.00 – прием заявок на участие в соревнованиях.

20.30 – жеребьевка команд.

5 октября

            09.45 – торжественное открытие соревнований.

10.00 – старт на длинной технической дистанции.

20.00 – совещание представителей – подведение итогов соревнований на ДТД.

6 октября

              10.00 – старт на короткой технической дистанции.

15.00 – подведение итогов, награждение победителей. Закрытие Чемпионата

.

 

 

 

 





18.09.13

сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30