link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Архив новостей

17.3.2011

ХК «Липецк» стартовал с победы в плэй-офф

В первом четвертьфинальном матче плэй-офф ХК «Липецк» на своём льду одолел «Кристалл» из Электростали. Счёт был открыт уже на второй минуте. Цветков оказался расторопнее всех на «пятачке» и реализовал большинство. Такое развитие событий не деморализовало гостей, которые усилиями Елагина восстановили равновесие через несколько минут. В составе «ювелиров» явно выделялось звено-лидер, составленное из бывших игроков ХК «Рязань». Но даже их усилий не хватило для того, чтобы переломить кардинальным образом ход игры. Второй и третий период прошли под диктовку «жёлто-красных». На 30-й минуте Рыбин снайперским кистевым броском снял паутинку с дальней «девятки», во второй раз реализовав большинство, а совсем скоро Андрей Воронков после гроссмейстерской паузы и выверенной передачи Белякова  броском с нескольких метров в третий зажёг красный свет за воротами Корякина. В заключительной двадцатиминутке электростальцы стали откровенно грубить в своей зоне. Так, Чуканов перед воротами Корякина откровенно толкнул в спину Амахина, из-за чего на льду едва не вспыхнула массовая драка, однако арбитры грамотно разобрались в эпизоде и погасили страсти. Матч плавно катился к своему логическому завершению, как внезапная ошибка липчан в обороне привела к голу Абозина за полторы минуты до конца. В оставшееся время подопечные Сухарева выстояли и повели в серии 1:0. Завтра состоится повторная встреча. Начало в 18 часов 30 минут.