link
Мы гордимся своими воспитанниками!

Виталий Фокеев - заслуженный мастер спорта - стендовая стрельба, участник XXVIII Олимпийских игр 2004 в Афинах и XXIX Олимпийских игр 2008г. в Пекине, чемпион мира 2006г., победитель Кубка мира 2006г.

Владимир Дятчин - заслуженный мастер спорта - плавание, участник XXIX Олимпийских Игр-2008 в Пекине и XXX Олимпийских Игр-2012 в Лондоне, трёхкратный чемпион мира, победитель Кубка мира 2007 года

Людмила Литвинова - заслуженный мастер спорта - лёгкая атлетика, серебряный призёр XXIX Олимпийских игр-2008 в Пекине, бронзовый призёр чемпионата мира-2009.

Архив новостей

9.11.2010

Шахматы. Кубок России

В Белгороде стартовал финал кубка России среди мужчин. Среди 32-х участников играет и студент ЛГПУ международный гроссмейстер Санан Сюгиров. В первом раунде Санан играл с международным мастером из Перми Виталием Шинкевичем. Обе партии в классические шахматы завершились вничью. Затем Санан выиграл чёрными партию вбыстрые шахматы (по 15 минут каждому), но проиграл белыми. Счёт стал 2-2. По регламенту в этом случае играется одна партия в блиц, белым даётся 6 минут, чёрным 5, но в случае ничьи чёрным присуждаеся победа в матче. На шахматном сленге эта партия называется "Армагеддон". Санану достался белый цвет, он выиграл и вышел в 1/8 финала кубка.

В Суздале (Владимирской области) завершилось первенство ЦФО среди юношей и девушек. Соревнования проходили в 5-ти возрастных категориях. Липецкую область представляли 12 юных шахматистов. Лучший результат показал в группе не старше 10-ти лет Илья Григорьев (тренер Слугин). Илья набрал 6,5 очков из 9, поделил 4-8 места (72 участника), и занял 4-е место по дополнительным показателям. Первые 4 места выходят в финал первенства России среди юношей. Поздравляем Илью с выходом в финал России!!Среди остальных шахматиств нашей области можно отметить Ефима Борщевского (Елец, тренер Суворов, до 12-ти лет) 5,5 очков из 9, 14-е место (64 участника), Софью Шарафутдинову (тренер Курбатов, до 12-ти лет) 5,5 из 9, 11-е место (38 участников), Антона Торшина (тренер Слугин, до 16-ти лет) 5,5 из 9, 8-е место (44 участника).