Главная   Новости  
-
УФКСиТ / Новости
Новости : НАТАЛЬЯ ПАНКИНА. ЛА-МАНШ ПОКОРИЛСЯ ! ПОДРОБНОСТИ. И ФОТОВЗГЛЯД
     

     Наталья Панкина вернулась в Липецк после покорения Ла-Манша.

      Удивительное свершилось – знаменитый пролив преодолён. Некоторые подробности.                      Наталья и многократный чемпион мира Юрий Кудинов были выбраны российскими бизнесменами как наиболее вероятные покорители мирровых рекордов в скорости преодоления пролива ( 33,4  километра), соединяющего Европу и Англию.

       Проект достаточно дорогостоящий – требуется немалая группа квалифицированного сопровождения (тренеры, медики), аренда катера   со знающим специфику сложнейшего пролива рулевым. И, главное, надо дождаться « у моря погоды». То есть, приемлемой температуры, попутного или не встречного ветра. Спонсоры установили предельные сроки ожидания – до 27 августа. И группы прибыли в английский Дувр 13 августа, готовые в любой день ринуться на рекорд. С условиями не заладилось – дожди, волнение, отнюдь не попутные ветры.

           И лишь 24 августа Юрий Кудинов оправился в путь. Рекорд ( 7 часов 3 минуты) устоял. Россиянину не хватило трёх минут.

           В воскресенье в путь отправилась Наталья. Температура воздуха (20) и воды (17), легкий боковой ветер и, главное, подготовленность Натальи позволяли рассчитывать на окончательный успех. Первый пять часов напряжённой  работы поражали – липчанка плыла по графику абсолютного – мужского – рекорда. И это несмотря на то, что трижды путь пересекали в непосредственной близости ( около 200 метров) огромнейшие сухогрузы и танкеры, размером с многоэтажный дом и длиной под 200 метров. Наташа рассказывала, что даже вплывая через 3 минуты в след ушедшего корабля оставалось мощное кипение-бурление воды. Но… на шестом часу борьбы неожиданно появившийся боковой ветер выдавил Наталью на сильное течение. И следующие 7 км наша «русалка» работала в темпе, позволявшем проплыть этот отрезок за 1 час 20 минут, но преодолела его лишь за два с половиной часа. На каменистый французский мыс Кап-Грине (Серый Нос) Наталья Панкина вышла через 8 часов 11 минут после старта с английского побережья. Победа! И это действительно так. Наташа призналась, что даже невероятные прошлогодние 88 км за 10 часов в Аргентине меркнут на фоне покорения Ла-Манша.

 

Наташа и Юрий Кудинов

Прогулка по Дувру

У памятника первому покорителю Ла-Манша - 132 года назад - англичанину Мэтту Уэббу

Группа поддержки

Катер сопровождения

Первое знакомство с проливом. Можно и побегать от волны...

 Ожидание - ежедневные тренировки

Последние новости раздела
Новости : Хоккей.Двойной успех липчан
Опубликовано 25.02.08
  
Подробнее
Новости : Минифутбол. Дубль на уровне
Опубликовано 25.02.08
   
Подробнее
Новости : Волейбол. "Стинол-2" - неудач больше
Опубликовано 25.02.08
    
Подробнее
Новости : ФК "Металлург" - турецко-белорусские проверки
Опубликовано 25.02.08
     
Подробнее
Новости : Хоккей. Непростая победа
Опубликовано 25.02.08
 
Подробнее
   Поиск
Введите слово для поиска :
   Календарь новостей
Февраль 2008
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
   Выборы 2008 !
Присылайте свои лучшие работы посвященные выборам президента !!  Мы разместим их у себя !!!
   Погода в Липецке
   Наша эмблема
эмблема

Предложения, новости направляйте по адресу

e-mail: psn@admlr.lipetsk.ru

   Друзья
-

ВСЕ ПРАВА НА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ОХРАНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. ПЕРЕПЕЧАТКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА http://www.lipetskregionsport.ru ПРИ ЦИТИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ССЫЛКА НА http://www.lipetskregionsport.ru (ДЛЯ ON-LINE ПРОЕКТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ГИПЕРССЫЛКА).

© 2008 УФКСиТ