Обычная версия сайта
Цветовая схема
Размер шрифта
Интервал шрифта
Изображения

Танцевально-спортивный клуб Л-КЛАСС

Танцевально-спортивный клуб «Л-КЛАСС».

 

Танцевально-спортивный клуб «Л-КЛАСС» организован в конце 1993 года.

Основу деятельности коллектива составляет обучение детей по специально созданной программе культурно-спортивного направления.

Программа начальной подготовки гармонично сочетает в себе занятия по мировой истории культуры и искусства, этикет, занятия пластикой, уроки современного бытового и спортивного танца.

Для того чтобы занятия были более полезные и интересные в процессе обучения, используется разнообразный наглядный материал, музыка, игры. Каждый цикл завершает праздник, где дети показывают свои достижения.

Цель этого этапа подготовки:

сориентировать детей на все виды искусства, раскрыть основные понятия о координации человека в пространстве, дать начальную физическую подготовку.

Те, кто пожелал продолжительное время серьезно заниматься конкурсной программой и выступать на соревнованиях, осваивают целый комплекс предметов включающих в себя уроки физической и хореографической подготовки, занятия по европейским и латино-американским танцам и др.

Они участвуют в летних сборах, которые в последние годы проходили за городом, в пансионате «Клен».

Для повышения уровня мастерства, ежегодно спортсмены участвуют в семинарах. Где своими знаниями с ними делятся известные специалисты и танцоры России.

Танцевальные пары клуба «Л-КЛАСС» активно участвуют в соревнованиях разного ранга не только в Липецке, но и в Москве, Воронеже, Курске, Орле, Тамбове, Саратове, Рязани, Ярославле и др.

В 2005 году молодая пара юниоров Мешков Денис и Манон Диана представляли Липецкую Федерацию танцевального спорта на открытом Чемпионате Германии.

На протяжении ряда лет спортсмены нашего клуба становились Чемпионами Липецкой области и призерами Первенства Центрального Федерального округа.

ТСК «Л-КЛАСС» организатор традиционного Российского турнира по спортивным танцам «Золотой силуэт», на который съезжаются танцоры из многих городов России.

 

Руководитель ТСК «Л-КЛАСС» — Быкова Лариса Ивановна.