Обычная версия сайта
Цветовая схема
Размер шрифта
Интервал шрифта
Изображения

Самбо

 

Юридический адрес:

г. Елец, Липецкая область, ул. Орджоникидзе, СК «Локомотив»

Президент: УрюпинЭА-МСМК, чемпион международных соревновании, неоднократный призер Чемпионатов России.

Вице-президент: Баранов С А — МС СССР, Чемпион ЦС «Локомотив», неоднократный призер Всероссийских соревнований.

Старший тренер: Антонов СБ. — МС РФ, победитель ЦС «Локомотив», неоднократный призер всесоюзных и всероссийских соревнований.

Председатель судейской коллегии: Моргачев О.М -МС РФ, призер ЦС «Локомотив»., серебряный призер 1 юн. игр по самбо.

1. Количество членов федерации-37 человек

2. Количество спортивных школ, культивирующих борьбу самбо-7

3. Количество занимающихся борьбой самбо — 800 человек.

ЛООО « Федерация борьбы самбо» была создана в 1992 году. Первым президентом федерации был избран начальник Елецкого отделения Ю В. жд., почетный железнодорожник РФ НВ. БУДКО.В 1993 году федерацию возглавил Демин ОБ… В 2002 году на пост руководотеля Федерации был избран УрюпинЭА, который возглавляет ЛООО «Федерация по борьбе самбо» в настоящее время.

За период существования организации ее деятельность была направлена на развитие борьбы самбо в Липецкой области. Федерация проводит работу в соответствии с Уставом и намеченным ежегодным планом. Большое внимание уделяется качественной подготовке спортсменов области для выступлений на соревнованиях различного ранга. В качестве мотивации федерация регулярно вьделяет средства на поощрение ведущих спортсменов и тренеров. По итогам конкурса «Лучший спортсмен года» был премирован спортсмен Маслов Виктор, его тренеры Урюпин Э А, Антонов С.В. Президент федерации Урюпин Э А вручил родителям Маслова В. благодарственное письмо на праздничном вечере « Посвящение в борцы».

Для качесгвенного формирования сборной команды Липецкой области


регулярно проводятся Первенства области по разным возрастным группам. Ежегодно на базесСК <<Локомотив» проводится Открытый чемпионат ОАО РЖД «Локомотив» по борьбе самбо среди мужчин, в проведении которого активно занималась Федерация.

ЛООО « Федерация борьбы самбо» поддерживает и продолжает лучшие спортивные традиции. Юные липецкие самбисты завоевывают медали на различных соревнованиях, в том числе- самого высокого уровня» Среди них призеры чемпионатов и первенств России, призеры международных соревнований.

1993 г. — УРЮПИН ЭА-МСМК, серебряный призер Чемпионата России по самбо

1993 г.-МАКАРЕНКО (КЛОКОВА)И… -МСМК- победительница Первенства Европы (г. Калининград),

победительница Всероссийской Универсиады по самбо, победительница Первенства Европейской части России (Ржев), бронзовая призерка первого Чемпионата мира по самбо среди студентов г. Москва, 1994г)

1997г – КОТЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА-Чемпионка Европы по самбо

2000 г. -ЖУКАЛИНА МАРИНА -МС РФ- Первенство России по самбо среди девочек(Ржев)

2002 п-ЖАДОБИН ДМИТРИЙ — МС РФ-1 место в Первенство России среди юношей (г. Саратов)

2003г -МАСЛОВ ВИКТОР -МСРФ-1 место, Первенство России (Саратов)

3 место, Чемпионат мира по самбо среди. юниоров (Казахстан)

2004 г. — МАСЛОВ В.- 2 место Первенство России по самбо (Москва), 7 место Пер-во Европы

200Зг.-ИВАННИКОВ ВИКТОР-МС РФ-ЗмесгоПервенства ср.юниоров

2004 г.-КОНОПКИН Д -МС РФ-3 местоПер-воРоссии ср. юношей

2005 г.- ГЕРАСИМОВА ЛЮБОВЬ- 3 место Первенство России по самбо ср. девушек

Федерация уделяет большое внимание воспитательной работе с юными спортсменами.Активно участвует в подготовке и проведении праздника, посвященного Юбилею борьбы самбо (2003 к); ежегодных праздников « Посвящение в борцы»; городских спортивных мероприятий. Представители Липецкой областной федерации принимали участие во Всероссийской конференции по самбо в г. Саратове.Для повышения методического уровня тренеры принимают участие в семинарах (Кстово, Липецк, Москва) по учебно-тренировочной и спортивно-массовой работе. Федерация выделяет средства для приобретения ежемесячного методического журнала « Самозащита без оружия».

Федерация поддерживает тесное сотрудничество с администрацией г. Ельца и Липецкой области, согласованно работает с Управлением физической культуры и спорта администрации Липецкой области, спорткомитетом г. Ельца.

Хорошо зарекомендовала себя сборная команда Липецкой области по борьбе самбо на традиционном Фестивале борьбы в г. Москве… Вот уже второй год подряд команда, в состав которой входят 8 спортсменов нашей школы, занимает почетное 3 место.

Спортсменов области поздравил председатель Госкомспорта страны Вячеслав Фетисов